18.04.2014
Теперь имущественные налоги (транспортный, земельный, налог на имущество) рассчитываются, отражаются в бухгалтерском и налоговом учете автоматически. Проверить расчет можно в справках-расчетах по этим налогам.
С 2015 года организации, применяющие УСН, обязаны уплачивать налог на имущество. Облагаются те объекты недвижимости, по которым налоговая база определяется, как их кадастровая стоимость (Федеральный закон № 52-ФЗ от 02.04.2014 г.).
Начиная с 1 квартала 2015 года, налог на имущество для таких организаций будет рассчитываться автоматически. Налоговая декларация и авансовый расчет по налогу на имущество также заполнятся автоматически.
С 2014 года расчеты по обязательному пенсионному страхованию сотрудников учитываются на счете 69.02.7 «Обязательное пенсионное страхование». До 2014 года такие расходы отражались на счетах 69.02.1 «Страховая часть трудовой пенсии» и 69.02.2 «Накопительная часть трудовой пенсии».
При подготовке декларации по налогу на прибыль нужно проверить, что расходы по пенсионному страхованию отражены в декларации правильно.
Теперь можно расшифровать автоматически заполненные показатели в декларации и авансовом расчете по налогу на имущество.
Добавлены новые формы отчетности:
• форма статистики № 1-контракт " Сведения об определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
• декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.
В декларации по ЕНВД добавлены новые коды ОКУН (общероссийский классификатор услуг населению) и изменены существующие в соответствии с последними изменениями классификатора.
Для расчетов по земельному налогу добавлен счет 68.06 "Земельный налог".
Появилась удобная настройка для указания номера ГТД и страны происхождения товара в документах товарного учета (например, "Поступление товаров и услуг", "Реализация товаров и услуг" и др.).
В документе «Счет на оплату» поля «Руководитель», «Главный бухгалтер» и «На основании» заполняются автоматически с учетом лиц, уполномоченных замещать руководителя и главного бухгалтера.
Добавлены ссылки на следующие методические материалы:
• Отправка отчетности в Росприроднадзор;
• Особенности учета по статьям затрат и статьям прочих доходов и расходов;
• Расходы по оплате труда;
• Расходы по амортизации.
В панели "Информация и поддержка" рабочего стола добавлена постоянная ссылка "1С:Лекторий". В 1С:Лектории регулярно проводятся встречи пользователей с методистами фирмы "1С" по адресу ул. Селезневская, 34. Перейдя по ссылке, можно ознакомиться с графиком проведения лекций, а также просмотреть видеозаписи уже проведенных лекций.
Участие в мероприятиях 1С:Лектория бесплатное (до трех человек от организации) для пользователей 1С:Предприятия, имеющих действующий договор 1С:ИТС уровня ПРОФ. Кроме того, все желающие могут приобрести платное приглашение.
По ссылке "Обзор изменений законодательства" панели "Информация и поддержка" рабочего стола можно ознакомиться с планами по отражению изменений законодательства в программных продуктах фирмы "1С".
"Грифон" является официальным партнером компании "1С", что подтверждено официальными договорами, зарегистрированными в Роспатенте. Компании "Грифон" предоставлено право распространения 1С или/и сдачи 1С в аренду, установки, настройки, внедрения и сопровождения системы программ "1С:Предприятие".
"Грифон" занимается автоматизацией учета и управления на базе программных продуктов «1С», а также разработкой высоко квалифицированных собственных, легко масштабируемых программных продуктов на новейшей платформе «1С:Предприятие 8.3».
В ООО "Грифон" работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они качественно и оперативно решают задачи по автоматизации на предприятиях наших клиентов. В своей работе мы опираемся на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.
В группе компаний "Грифон" успешно работают: служба сервисной поддержки и call-центр в режиме 24/7.
Особые условия по программам "1С ОБЛАКО" и "1С WEB-ОБЛАКО" ООО "Грифон" предоставляет своим клиентам в режиме "24/7/365": размещение, сопровождение и обеспечение бесперебойной работы программных продуктов "1С: Предприятие 8.3" на собственном новейшем серверном оборудовании фирмы IBM, размещенном в дата-центрах "магистральных-провайдеров".
Для руководителей крупных предприятий, оптимизирующих свои затраты, мы предлагаем рассмотреть возможность передачи ряда бизнес-процессов на обслуживание группе компаний "Грифон" (аутсорсинг): ведение (восстановление) бухгалтерского и налогового учета, а также аутсорсинг в области ИТ (информационных технологий).